Что будет по закону, если забеременела 16 летняя девушка?

Здравствуйте,у моего знакомого такая вот проблемка.

ему 20 лет а его дувушке будет 16 лет.

дело в чем она беременна от него все было говорят по согласию что ему грозит в этом случае

, Максим, г. Петрозаводск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Да ничего не будет, если было все по согласию, то пусть девушка попросит родителей оформить через органы опеки эмансипацию несовершеннолетнего и тогда, точно никаких проблем не будет. А вот жениться я советую, ибо тем самым знакомый избежит серьезных нервотрепок.

С уважением,

Виктор Иванов.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
знакомого такая вот проблемка.

Максим

Здравствуйте, Максим.Вы называете беременность 15 летней девочки ПроблемКОЙ???

Сообщаю Вам, что уголовный закон называет половое сношение с лицом, не достигшимшестнадцатилетнего возраста преступлением. Теперь полиция, вернее Следственный комитет РФ будет принимать решение о привлечении или не привлечении молодого человека к уголовной ответственности.