Как вывести чужие вещи из собственного жилья

Здравствуйте! Год назад мой папа сделал на меня Дарственную на землю и недостроенный дом(90% готовности), где изначально был единственным собственником. Сейчас я являюсь единственным собственником. У папы была гражданская жена, которая имела до июня 2015 года там временную прописку(7 лет). В недостроенном доме она оставила много своих вещей (Весь хлам который ненужен её детям, но ценность этих вещей конечно ни мне определять) Сейчас она отказывается вывозить свои вещи, под предлогам что она собралась судиться и хочет половину имущества. Из-за её вещей мы не можем закончить строительство дома и сдать его в эксплуатацию. Помогите правильно поступить. Спасибо

, Ирина, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ирина. Вам необходимо письменно уведомить гражданскую жену отца о том, что даете её срок на освобождении дома от вещей. В обратном случае вы их вынесете за пределы домовладения и не будете нести ответственности за их сохранность., т.к. с нею Вы не заключали договор хранения вещей. Уведомление отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ждете истечения срока и делаете что считаете необходимым.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Уважаемая Наталья. Спасибо за ответ. Но я не могу составить опись этих вещей, т к их много. Бывшая гражданская жена папы собрала всё, что кому не нужно.(там начинаю с детских рваных колготок её внуков и дрявых ботинок, заканчивая ржавой посудой) И всё это ей надо, хотя в жизни она этим не пользуется и живет у своих детей. Мне никакого отпуска не хватит это переписать..... Опись обязательна?

Ирина
Клиент, г. Белгород

Письменное уведомление должно быть определённого образца или в свободной форме?