Можно ли вернуть деньги, если продавец перестал отвечать после перевода денег?

У меня такая проблема, я заказала у девушки в ее интернет-магазине платье и туфли. После перевода денег на ее карту 3100 р., она перестала мне отвечать, можно ли что-то сделать с этим?

, Жукова Елена, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь в отдел полиции по месту своего жительства с заявлением о мошенничестве. Возьмите с собой выписку из банка о движении денежных средств по Вашей карте, распечатку телефонных звонков, распечатку ваших диалогов и т.п. Предоставьте полиции всю известную Вам информацию о мошеннике (Ф.И.О., адреса физические и электронные, адреса аккаунтов в соц.сетях, известные Вам другие случаи мошенничества и т.п.)
В соответствии со ст.ст. 144-145 УПК РФ Ваше заявление будет проверено и по нему в течение 3-х дней будет принято решение. Возможен и более длительный срок. Зависит от сложности проведения проверочных мероприятий.