Можно ли вернуть деньги,за купленный товар не соответствует оригиналу

Здравствуйте!Купил два с половиной месяца новый автомобильный стартер на двигатель 5-А.После покупки дали чек и сказали,что в течении двух недель можете его вернуть,если он не подойдет.Но я не смог его проверить,потому как уехал в командировку.Спустя два с половиной месяца,я вернулся с командировки и занялся ремонтом.Стартер не подошел.Я взял старый и новый стартер,приехал в магазин и попросил заменить его, хотя бы с доплатой на оригинальный.Но мне отказали,даже после того как сравнили мой стартер и тот который мне продали.Пришлось у них же покупать оригинал,только б/у который был оригинал.Посоветуйте,что я могу предпринять в этом случае.

, Олег, г. Магадан
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! Поскольку товар надлежащего качества, то Вы впрае были обменять его в течение 14 дней со дня покупки, не считая день покупки.

Закон о защите прав потребителей:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки