Имею ли я право вернуть холодильник назад в магазин?

Помогите, пожалуйста, я купила холодильник, оплатили его наличкой сразу в магазине, когда его доставили домой, я расписалась за доставку, но не проверила товар. На следующий день, когда я его распаковала на дверце была вмятина, холодильник привезли без коробки, а просто упакованный в пленку. Обратившись на следующий день в магазин, нам сказали что нужно посмотреть видео как его выгружали и загружали, и приехать посмотреть сфотографировать. Имею ли я право на возврат товара в таком случае?

, Анастасия, г. Ковров
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы вправе требовать замены товара или возврата денежных средств.

В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы вправе предъявить продавцу претензию с требованием либо заменить товар либо возвратить Вам деньги.

В случае отказа можете обращаться в суд. МОжет быть назначена экспертиза, которая подтвердит что Вы не могли при использовании причинить холодильнику такие повреждения.

Расходы могут быть изначально Ваши, но их взыщут с продавца при удовлетворении Ваших требований.

Анастасия
Клиент, г. Ковров

Спасибо большое, будем разбираться

Если что пишите, если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +