Требуется ли заверение нотариусом договора дарения части квартиры ближнему родственнику?

Здравствуйте!

Требуется ли заверение нотариусом договора дарения части квартиры ближнему родственнику? Квартира принадлежит мне лично и не является долевой собственностью.

Илья

, Илья, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

С 15.07.2016 г. внесены изменения в закон, в соответствии с которым, договор дарения в не зависимости доля это в имуществе или нет подлежит обязательному заверению у нотариуса. степень родства не влияют на форму сделки, а только на налогооблажение.