Выбор подходящего вида деятельности подходящего под определенные условия

Здравствуйте!

Вопрос следующий: - Я планирую открыть сеть аттракционов виртуальной реальности. Выглядеть это будет следующим образом: - Подходит посетитель (клиент), выбирает время, выбирает игру/аттракцион, оператор одевает шлем виртуальной реальности, дает джойстики и предоставляет клиенту участие в игре/аттракционе.

Могу ли я квалифицировать вид своей деятельности по "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.02.2016)

Раздел J. Деятельность в области информации и связи – Пункт 63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг?

Собственно, в чем стоит задача:

- Есть федеральная программа по субсидированию малого и среднего бизнеса, описана она здесь: economyrso.ru/economic-policy/predprinimatelstvo/finansovaya-podderzhka/subsidirovanie-chasti-zatrat-sub-ektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-tom-chisle-uchastnikam-innovatsionnykh-territorialnykh-klasterov-svyazannykh-s-priobreteniem-oborudovaniya-v-tselyakh-sozdaniya-i-ili-razvitiya-i-ili-modernizatsii-proizvodstva.html

Там же есть ворд файл, где сказаны условия участия в этой программе поддержки. Одним из этих условий, является вид деятельности организации, цитирую:

Поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G, K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N, O, S, T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Я хочу «натянуть» вид своей деятельности чтобы он подходил под вышеуказанные условия. Помимо этого, я хочу, чтобы вид моей деятельности подходил под возможность работы через «патентную систему», где я понимаю, что подходит мне №40 «Услуги по прокату»…

Сейчас я еще не оформлен как ИП и перед оформлением я хочу соблюсти все нюансы чтобы максимально эффективно использовать свою деятельность!

Готов рассмотреть оплату за помощь в решении моей задачи!

+7 928 4810200 Александр

, Александр, г. Владикавказ
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Законом не запрещается указать в заявлении о государственной регистрации коды ОКВЭД, деятельность по которым сразу не планируется. Поэтому Вы вправе указать любые коды ОКВЭД, но необходимо учитывать, что некоторые виды деятельности требуют разрешений, лицензий или других специальных условий.
Оказание информационных и консультационных услуг разрешений, лицензий т.п. не требует.
Также возможна ситуация, что при решении вопроса о предоставлении субсидий могут потребовать доказательств того, что Вы действительно предоставляете информационные и консультационные услуги. Наличие кода ОКВЭД само по себе не говорит о том, что Вы этой деятельность действительно занимаетесь.

Ознакомившись с «Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат, связанных с приобретением оборудования», к сожалению прихожу к выводу, что Вы вряд ли можете претендовать на получение субсидий.
Дело в том, что открытие игровых аттракционов как-то не очень вяжется с «созданием и (или) развитием и (или) модернизацией производства товаров (работ, услуг)».

Александр
Клиент, г. Владикавказ

Есть идея пустить это как интерактивная площадка по объединению исполнителей и заказчиков. Исполнители создают интерактивный продукт и на этой площадке демонстрируют потенциальным инвесторам и конечным покупателям. А в свободное время использовать как аттракционы! Идеи есть! нужен грамотный юрист (возможно бухгалтер) чтобы помочь вместе проработать этот вопрос! Естественно не бесплатно...