Заявка на наследство

Здравствуйте. Моя сестра и ее сын жили вместе с нашим отцом долгое время. Я жила с мужем. Квартира была приватизирована на сестру ее сына и нашего отца. Отец скончался 2 года назад. Я могу получить наследство, если я не вступала в наследство в течении 6 месяцев?

, Igor, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в течение 6 месяцев после смерти отца Вы вступили во владение каким-либо имуществом отца (прописались в его квартире, сняли вклады) или произвели расходы на имущество отца, то да, можете. Нужно обращаться в суд.

Могу подготовить Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо восстановить пропущенный срок  и вступить а права наследства, так как вы имеете на это полное право. Действовать в данном случае придётся через нотариуса и суд.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, либо нужна помощь в представлении ваших интересов, то можете обращаться ко мне дополнительно.

С ув. Ксандинов К.С.