Аллергия на косметологическую процедуру

Здравствуйте. В четверг я сходила на процедуру ламинирования ресниц в качестве модели, т.е. на мне обучали ученицу. Заплатила 500 руб за материалы. Сказали сутки глаза не мыть, чтобы не смыть нанесенный раствор. Все сделала как было сказано. В пятницу умылась, сразу почувствовала жжение в глазах. Потом появился отек верхни век и зуд. Позвонила мастеру, спросила что делать. Диана так ее зовут, сказала пиьь антиаллергенное. Принимала супрастин, эффекта никакого. В субботу отек сохранялся. В ночь с субботы на воскресенье появилось сильное слезотечение, левый глаз покраснел. К утру я еле разлепила левый глаз, верхнее веко раздуло, нижнее тоже. Справа был отек поменьше, но тоже глаз красный и слезился. В понедельник пошла к офтальмологу. При осмотре врач сказала что на левом глазу плотная пленка, видимо какой то раствор туда попал. Выписала капли, и больничный на неделю. Так вот вопрос: могу ли я потребовать деньги за процедуру, лекарства и больничный?

, дулма, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В четверг я сходила на процедуру ламинирования ресниц в качестве модели, т.е. на мне обучали ученицу. Заплатила 500 руб за материалы. Сказали сутки глаза не мыть, чтобы не смыть нанесенный раствор. Все сделала как было сказано. В пятницу умылась, сразу почувствовала жжение в глазах. Потом появился отек верхни век и зуд. Позвонила мастеру, спросила что делать. Диана так ее зовут, сказала пиьь антиаллергенное. Принимала супрастин, эффекта никакого. В субботу отек сохранялся. В ночь с субботы на воскресенье появилось сильное слезотечение, левый глаз покраснел. К утру я еле разлепила левый глаз, верхнее веко раздуло, нижнее тоже. Справа был отек поменьше, но тоже глаз красный и слезился. В понедельник пошла к офтальмологу. При осмотре врач сказала что на левом глазу плотная пленка, видимо какой то раствор туда попал. Выписала капли, и больничный на неделю. Так вот вопрос: могу ли я потребовать деньги за процедуру, лекарства и больничный?
дулма

Добрый день! Да можете. Договор у Вас был?

дулма
Клиент, г. Улан-Удэ

Не было никакого договора