С товарищем брали кредит на двоих, долги идут до сих пор

с товарищем брали кредит на двоих я ему написал расписку что отдам но пршло более трех лет и он досих пор требует от меня деньги под разными предлогами на данный момент я ему уже отдал 258000 хотя брал 100000. Плотил без просрочки каждый месяц по 6000. Есть ли в банках такие проценты? И что мне делать в дальнейшем.

, Владимир, г. Артем
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы обязаны были отдавать все деньги «товарищу», только под роспись, что он данные деньги принял от вас. Если этого не делали, тогда нужно знать текст расписки. Что именно вы написали. Далее сообщите «товарищу», что отказываетесь выплачивать, пока он не предоставит вам выписку со счета, договор, тарифную таблицу заверенные печатью банка. По этим документам вы сможете узнать все суммы. Судя по характеру дела. Все переговоры фиксируйте на бумаге или записывайте на диктофон.