Может ли бюджетное учреждение дополнительного образования проводить закупки по пункту 5 статьи 93?

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как бюджетное учреждение дополнительного образования проводить закупки по пункту 5 статьи 93?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если подпадаете по данный пункт

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

То да!