Мне дали условный срок, не отметился во время. По садят ли меня?

Здравствуйте. Мне дали условный срок 2,6,надо было отмечаться допустим 5 мая я пришел 6 или 7 в общем не в тот день который назначили. Сейчас будит суд. Что мне дадут? По садят ли меня? И должны ли выдавать памятку на какой день мне нужно отмечатся?

, Василия, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Вы должны четко знать, что каждый месяц день в день нужно приходить и отмечаться. Скорее уголовно-исполнительная инспекция вышла в суд с ходатайством о замене оставшейся части наказания на реальный срок. Просите суд отказать удовлетворении ходатайства. Если есть возможность- предоставьте доказательства, что Вы не отметились по уважительной причине (например-болезнь).