Очень нужна помощь!

Здраствуйте! Такой вопрос! Я служил в ВВ МВД РФ, уволился по ОШМ в декабре 2011 г., по убытию в отделе кадров мне сказали сдать удостовериние и личный номер, якобы вложат в личное дело и отпраят вместе в военкомат по месту жительства! Спустя 2 месяца пришел встать на учет, личное дело пришло, а вот удостоверения и личного номера нет! В связи с этим меня не могут поставить на учет и выдать мне удостоверение запаса! Звонил и ездил на место где проходил службу, но все бесполезно, объясняет нач.штаба, что отпраим почтой, а на руки не дадим, но прошло пол года и никаких сдвигов! Как мне быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет! Спасибо!

, Стас, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Удостоверение сдается в военкомате, а личный номер вообще не сдается, в военкомате только проверяется его наличие. Напишите жалобу в МВД или прокуратуру. Только позаботьтесь о наличии у вас доказательств сдачи указанных предметов.

Стас
Клиент, г. Нижний Новгород

В том и дело, что у меня его взяли, и я нигде не расписывался за документы! Выхода больше нет так понимаю!?

Напишите им письменный запрос примерно такого содержания - "мной при увольнении переданы начальнику штаба Пупкину по его требованию личный номер и удостоверение. При этом он мне сообщил, что направит их в военкомат вместе с личным делом. До настоящего времени указанные документы не поступили. Прошу сообщить дату и реквизиты их отправки. Если не отправлены, то сообщите когда отправите." Отправьте заказным с уведомлением. Если будет ответ - будут и доказательства.