Могу ли я снять автомобиль с учета без ПТС?

Продал авто по дкп,на руках только этот договор,копии птс нет.Могу ли я подать заявление о снятии авто с учета

, Дмитрий,
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

Для прекращения регистрации необходимо предъявить документы, подтверждающие продажу, полагаю договора купли-продажи будет достаточно.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск. Как только новый собственник попадет в поле зрения сотрудников ГИБДД и остановлен, номера и свидетельство будут изъяты, а водителю будет выписан штраф.

Всего хорошего Вам!