Что мне делать, если при увольнении взыскали зарплату за штрафы?

Я работал в магазине и решил уволится, но при расчёте мастер получил зарплату за меня, чтобы обложить штрафами, что мне делать и как поступить учитывая ст 192 ч.4 ТК РФ и что за это пребусмотрено законом для мастера и работодателя

, Илья, пгт. Елецкий
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если з.п. Вы не получили, то можете взыскать через суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.