Что будет за неявку в суд

Здравствуйте. Меня задержали инспекторы ГАИ , составили протокол об неуплаченном штрафе и отпустили дав повестку в суд стоит ли мне идти в суд, и что будет если не пойду

, андрей, г. Самара
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Меня задержали инспекторы ГАИ, составили протокол об неуплаченном штрафе и отпустили дав повестку в суд стоит ли мне идти в суд, и что будет если не пойду
андрей

Здравствуйте! Если Вы не явитесь в суд, все зависит
от того, уведомлены ли Вы были о данном заседании и есть ли документы, подтверждающие Ваше уведомление. Если суд сочтет, что Вы уведомлены надлежащим образом, то будет принято решение о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или об отложении рассмотрения дела. При отложении рассмотрения дела в отношении Вас также могут принять решение о приводе.