Как защитить себя при проверках продавцов на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним?

Здравствуйте, я -продавец в супермаркете. Каждый раз какая-то инспекция присылает несовершеннолетних детей , которые замаскированны под совершеннолетних , покупать сигареты и алкоголь. После того, как продавец продал сигареты или алкоголь, они показывают паспорт , штрафуют продавца на тридцать тысяч рублей и продавца увольняют с работы . У меня вопрос. На сколько законны действия таких инспекторов? Законно ли увольнение с работы после этого? Как действовать в таких ситуациях , чтобы защитить себя? Где их слабые стороны?

, Мартышов Алексей Сергеевич, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Консультируйте продавцов чтобы в любом случае требовали предъявления паспорта!