Можно ли потребовать воз-врат деньги за бракованный товар?

Купил горелку-насадку PIKTIME Фак в "ленте" . приехал домой домой, закрутил на балончик газовый, поджег и оказывается горелка пропускает газ и пламя очень сильно ( все волосы на пальцах спалил). Разобрал(открутил два шурупа), а там плассмаска круглой формы пополам сломана. Могу ли я вернуть деньги за эту горе-горелку или хотя бы поменять ее? чеки сохранились

, Дмитрий, г. Сургут
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно сдать им как неисправный товар в порядке п. 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вместе с товаром представляете им претензию. Они обязаны принять и если не согласны с причиной не исправности провести экспертизу, п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей.