ООО или ИП, как быть?

Добрый день. Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Нужна консультация юриста.

Я, Королева Лариса Леонидовна, была директором ООО в г.Мурманске. В конце 2014 года я передала фирму другому человеку, со всему документами и полномочиями. Сама же уехала в другой город на постоянно место жительства. Фирма до сих пор действующая. 14 июля 2016 года мне поступила СМС на телефон «о взыскании/ ареста по требованию судебных органов». Я являюсь пенсионеркой и других доходов не имею. Все деньги сняты и счет обнулён. Долг составляет более 35 000 руб. Пенсия составляет 11 500 руб. На сегодняшний день я осталась без средств к существованию.

Вопрос: разве не ООО несет ответственность, а физическое лицо?

Что мне делать? Могу ли я попросить рассрочку? Куда обращаться и с чего лучше начать?

, Лариса, г. Великие Луки
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса Леонидовна, добрый вечер.
Вы говорите что в конце 2014 года Вы передали фирму другому человеку. Подскажите, как происходила передача, через договор купли-продажи или каким то иным способом? В настоящее время в Едином государственном реестре юридических лиц Вы до сих пор значитесь директором?

Лариса
Клиент, г. Великие Луки

Нет, договора купли-продажи не было. Через нотариуса были переоформлены все документы, в том числе Учредительные. Директором я НЕ являюсь с 31 декабря 2014 года. ЕГР был получен новый на нового директора.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса Леонидовна, скорее всего ваш номер телефона остался старый и на него пришло уведомление. Вы этот номер указывали, когда регистрировали фирму?

Отношение к фирме вы не имеете с января 2015 года, как указано в выписке ЕГРЮЛ. Учредитель и директор Татаринов Сергей Николаевич.

Обратитесь в службу судебных приставов чтобы разобраться в ситуации.

Лариса
Клиент, г. Великие Луки

Звонила судебным приставам. Объяснили, что выполняют решение мирового судьи участка № 5 г. Мурманска. СМС пришла на новый номер, но Мурманский номер телефона у меня тоже действует. Новый номер прикреплен к банковской карте.