Восстановить сроки обжалование, как быть

06.11.13г я был задержан .тогда же провели обыск в желыще в случях не терипших отлегателств ..07.11.13 г без моего участя винесено постановления суда о признани законим обыска желище . копию винесеного постановление на руки мне не вручалос порядок его обжалование мне не разьясн,лос ...в 2014г.мне виносли пригавор по сушеству угол\дел ,назначена срок наказание вапрос ..... Реально ли востановит срок аппеляценого обжаловоня постановлен е от 07.11.13г по причине его не вручение на руки

, Парвиз, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
07.11.13 г без моего участя винесено постановления суда о признани законим обыска желище
Парвиз
в 2014г.мне виносли пригавор по сушеству угол\дел, назначена срок наказание
Парвиз

Здравствуйте… Наличие у лица, в отношении которого был проведен обыск, права обжаловать это следственное действие и принятое судом решение о признании его законным вытекает и из самого Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (статьи 19, 123, 127 и 355),

ч. 3 и 5 ст. 165 УПК РФ не предоставляют суду возможность отказать в удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого проводился обыск, и его защитника об участии в судебном заседании по проверке законности приведенного обыска и не освобождают суд от обязанности направить им копию судебного решения для обеспечения права на его обжалование

Указанные нормы закона не содержат положений, ограничивающих право лица, в отношении которого произведен обыск, обжаловать принятое судом решение на предмет проверки его законности в вышестоящие суды общей юрисдикции.

При этом не забывайте, что указанное постановление находилось в материалах уголовного дела.Соответственно, с указанным судебным решением Вы как минимум ознакомились при выполнении требований ст. 217УПК РФ