Могу я оплатить штраф со скидкой?

Добрый день. Меня зовут Станислав, Живу в Нижнем Новгороде. Вопрос в следующем. Ездил на юг, а именно в Крым. Нарушил ПДД, совершил обгон с выездом на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию дорожной разметки. Подписал протокол что согласен с нарушением. Затем согласно Постановлению, меня признали виновным в совершении административного правонарушения и назначали административное наказание в виде штрафа в размере 5000руб. Постановление от 15,06,2016. Я хотел бы оплатить штраф согласно новому закону, со скидкой в 50%, но на сайте ГИБДД до сих пор штраф так и не числиться. А Извещние о штрафе с реквизитами ГИБДД(Республики КРЫМ) поступило к нам в город 06,07,2016. Забрал письмо 07,07,2016. Это уже более 20дней, со дня постановления. ВОПРОС: Могу я оплатить штраф со скидкой?

, Станислав, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Станислав!

Могу я оплатить штраф со скидкой?
Станислав

Если 20-дневный срок прошел, то не сможете, так как закон не предусматривает возможность продление этого срока из-за технических проблем.