Нотариальная форма для сделок с несовершеннолетними

Мы хотим приобрести дом на троих малолетних детей с помощью мат капитала. Обязательна ли нотариальная форма сделки?

, Виктория, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нотариальная форма для сделок с несовершеннолетними Мы хотим приобрести дом на троих малолетних детей с помощью мат капитала. Обязательна ли нотариальная форма сделки?
Виктория

Условие предоставления сертификата на распоряжение Мат.капиталом определяет уполномоченный орган — ПФР. Если такое условие ставится, то обязательно. Общие требования закона к нотариальным форме сделок в настоящее время относятся к любым сделкам с долями недвижимого имущества. Когда предметом сделки является цельный объект, то пока можно заключать договор и в простой письменной форме.