Собака укусила соседскую девочку

Добрый день. Подскажите пожалуйста, около месяца назад, моя собака находясь во дворе, на поводке, укусила соседскую девочку, Ну как укусила никакого прокуса не было, Просто напугала, они написали на меня заявление, какое наказание меня ожидает, я после этого к ним подошла извинилась, но они мне в глаза сказали что не хотят от меня никаких примерений, они хотят крови. Очень переживаю ведь собака действительно ее не укусила, вся история очень не приятная.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Скорее всего, вас привлекут к административной ответственности по статье 4.1 Областной закон Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях» за нарушение Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону (утверждены Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 19.08.2003 N 232):

Статья 4.1. Нарушение правил содержания домашних животных и птицы
1. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил содержания домашних животных и птицы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1500 рублей; на должностных лиц — от 300 до 2000 рублей; на юридических лиц — от 1000 до 5000 рублей.