Вправе ли ставить в трудовой книжке штамп без названия организации?

Устраивалась на работу в корпорацию, отвратительная организация,вынуждена была уволиться. Трудовую книжку получила только через 2недели при получении была удивлена, что наименования организации в шапке НЕТ - стоит штамп с названием города и области(ни малейшего намека на название организации-корпорации) и в конце записи печать АЗС номер такой то(и то печать ставить не хотели). Считаю,что мне испортили трудовую или такие новшества сейчас законны? как в таких случаях поступить?

, Софья, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением

Минтруда и соцразвития от 10.10.2003 г.№69:

3. Заполнение сведений о работе
3.1. В графе 3 раздела «Сведения о работе»
трудовой книжки в виде заголовкауказывается полное наименование
организации, а также сокращенное наименование организации (при его
наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В
графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное
подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если
условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в
трудовой договор в качестве существенного), наименования должности
(работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4
заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения
работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о
наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием
квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным
расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными
законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям
или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то
наименование этих должностей, специальностей или профессий и
квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и
требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными
справочниками

В этом случае вносится запись о том, что запись №1 признать недействительной, затем вносится новая запись о работе в соответствии с вышеуказанной Инструкцией

Софья
Клиент, г. Москва

Что надо сделать в данной ситуации к кому обратиться? идти в тот же отдел кадров где поставили липовый штамп или обращаться в инспекцию по труду? Я когда получила на руки трудовую сразу спросила где название организации, на что мне хладнокровно был дан ответ там все поставлено.Печать ставить вообще не хотели якобы печати нет, потом откуда то принесли и поставили печать какой то автозаправки. Мне то теперь что делать? кто в этой шараге будет вносить запись если там изначально, как оказалось, так делают? Когда устраивалась на работу там и вывеска висит и название организации, и трудовую в отдел кадров сдала. А когда увольнялась то же самое, только внутренние дела какие-то фальшивые. откуда я могла знать, что там так бесцеремонно относятся расписывая и ставя липовые записи в официальных документах.

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобо