Что делать в ситуации, когда один из собственников отказывается сносить старый дом?

Есть земельный участок в 16 соток. Земля поделена на 3 части по наследству. Дядя продаёт мне свою долю но на границе с другим дядей стоит старый дом который он не даёт сносить (то есть дом стоит на обоих участках) ?как разрешить вопрос.

, Сергей, г. Пермь
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей.

При отсутствии согласия между собственниками споры между ними решает суд. Какой конкретно вопрос разрешить? Снести дом на законных основаниях, чтобы дядя не мог требовать его восстановления за Ваш счет? Ответить на Ваш вопрос с юридической точки зрения точнее можно только после изучения документов на участки и дом, а также схем расположения, планировки. Дом в аварийном состоянии или пригоден для проживания? Почему дядя не хочет сносить? Хочет проживать или продать? Или что еще?