Доверенность на ребенка на отдых у Абхазию, если родители в разводе

Дочь в разводе, внучку хотим взять на отдых в Абхазию, от кого нужна доверенность на ее выезд с бабушкой и дедушкой , ей 10 лет.

, нина, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своего ребенка (своих детей).

с уважением,
Елена