Потерпевший в ДТП - пешеход

был административный суд,водитель признал свою вину!суд сказал что постановление будет через неделю-меньше,вопрос!сколько ждать постановление суда?потерпевшему тоже оно должно прийти?или водитель просто игнорирует..

, олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Потерпевшему по его просьбе, т.е. потерпевший должен подать ходатайство (заявление) с просьбой выдать ему копию постановления или направить по почте заказным почтовым отправлением в его адрес.