Почему на ремонт в квартире я могу взять из МК, а на погашение долга ЖКХ нет

почему я не могу оплатить долг за квартиру не могу погасить а ремонт пожалусто я не собираюсь жить здесь вечно а что бы выписаца из неё платите долг с чего зарплата 20 000 руб ком услуги почти 4000 руб муж не можит на работу устроица везде сокращение сын в этом году в школу идёт и как мне быть

, алёна, г. Байконур
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В принципе, согласно федеральному закону от 23 июня 2016 г. №181-фз «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», Вы можете получить в Пенсионном фонде РФ 25 тыс. рублей из материнского капитала на любые цели.