Могу ли я продлить срок прибывания на территории РФ для подачи документов на РВП?

Доброго времени суток,я гр. Украины моя будущая супруга гр.России мы подали заявление на заключение брака,регистрация которого назначена на 23 августа 2016 г. а срок моего пребывания на территории РФ по миграционной карте истекает 26 августа 2016 г.

, Максим, г. Пенза
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.
К сожалению, продлить срок пребывания в Вашем случае невозможно. В вашем случае можно выбирать из 2-х вариантов:
1. Сдать экзамен на знание русского языка, основ истории и законодательства РФ, пройти необходимые медицинские освидетельствования, подготовить иные документы и за 24-25 августа успеть сдать документы на РВП. Срок пребывания в этом случае продлевается.
2. Выехать за пределы РФ и въехать через 3 месяца.