Как решить проблему, чтобы разблокировать карточку?

у меня 5 несовершенолетних дитей я получаю детское пособие судебные приставы заблакировали детскую карточку за задолженность по алиментам я мать одиночка ина данный мамент дитей нечем кармить подскажите что мне делать

, оксана, д. Крым
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, Оксана!

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о том, что средства поступающиеся на карточку являются пособием и на них не может быть обращено взыскание (п. 12 ст. 101 фз об исполнительном производстве «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов»), а также с требованием о возврате списанных денежных средств