Если мне скинула интимное фото несовершеннолетняя, мне что-то грозит?

Мне 21 девушке 16 она скинула мне пару интим фоток, мне вообще светит за это что-нибудь ??? И если нет в каких случаях я могу понести уголовную ответственность ?? Во сколько лет можно заниматься сексом если твоя подруга нет 18 ?

, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ничего вам не «светит».

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.