Как вернуть деньги за оплаченный, но не полученный товар?

Заказали товар от фирмы, получили счет. Перевели деньги с карты физического лица на карту директора. Деньги они получили, но товар не отпускают, говорят что фирма, которая арендовала помещения до нас, им осталась должна. Фирма на которую выставлялся счет долгов перед ними точно не имеет. Что делать?

, Ольга, г. Смоленск
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если честно, ситуация не понятна… если вы перевели деньги на карту физического лица, просто берёте, идёте в банк и пишите заявление, что перевели деньги на чужой счёт по ошибке. И больше так никогда не делайте. Если вы перевели деньги на счёт юридического лица, то берёте в банке квитанцию о переводе на счёт юридического лица данных средств и идёте в суд.

Есть ещё вариант, пишите письменный запрос в юридическую фирму, ждёте официального ответа, что кто-то там им должен и вы вдруг крайние. Берёте данное письмо и идёте в прокуратуру и пишите заявление о мошеничестве.