Не соблюден пункт договора, считается ли он действительным?

Здравствуйте, по стечению обстоятельств для продажи автомобиля обратились компанию по продаже, нас заверили что покупатель есть, но в течении четырех дней покупка переносится по инициативе покупателя. За каждый день простоя на площадке взымается плата в размере 6 000 рублей. При постановке на площадку был заключен договор, что агент обязуется продать машину за 4 дня. Если по истечению этого времени Мы отказываемся от продажи то должны выплатить простой и неустойку. При заключении договора был не соблюден пункт о дополнении к пакету документов фотоотчета по состоянию авто внешнему и внутреннему. Так же агент по договору обязан информировать о ходе сделки, что тоже им не выполняется.

Вопрос: можно ли это считать существенным нарушением договора?

, Алена, г. Москва
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Нужно посмотреть договор, так можно будет сразу больше сказать после его просмотра. То, что вы написали — конечно не дело, и вообще, по-моему вас сильно обманывают и греют на деньги. Нужно смотреть договор.