Как взыскать деньги с трейдера, если он управлял моим счетом и довел его до нуля?

Добрый день! Вопрос в следующем я был клиентом компании инвестировал деньги 10000$ отдал по управление трейдеру ,передача осуществлялась без расписок и договоров единственный факт подтверждающий его торговлю и слив есть только в переписке с ним по смс .

Вопрос: Может ли являться переписка основанием для возбуждения дела и быть прямым доказательством того что он должен вернуть мне эти деньги за понесенный убыток .С компанией я подписал документы уведомление о рисках и клиентское соглашение которое говорит о том что я несу полную ответственность за свой счет даже при передаче своего счета третьему лицу который управляет моим счетом .

, Никита, г. Ижевск
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Никита.
Заключался ли договор с трейдером (если да, то каким предусмотрен «рисковый капитал»?)

Никита
Клиент, г. Ижевск

Ничего не было Подписано все на словах .рисковое момента прописано не было

В таком случае претендовать на возврат вы не можете. А сама сделка алеаторная (рисковая).