Как можно увеличить цену контракта на 10 % по 44 ФЗ?

Добрый день.

Как можно увеличить цену контракта на 10 % по 44 фз? выявлены дополнительные работы в ходе реализации

, Марат, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Добрый день. Как можно увеличить цену контракта на 10 % по 44 фз? выявлены дополнительные работы в ходе реализации
Марат

Здравствуйте, Марат. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение к контракту. То есть с увеличением цены должны быть согласны и подрядчик, и заказчик.

После заключения дополнитеьное соглашение должно быть опубликовнао в ЕИС,

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Учтите, что согласно положениям ст. 95 44-ФЗ возможность изменения условий контракта должна быть предусмотрена в контракте (+ документации о закупке). Если данных положений в контракте нет — изменять его не можете.