Уменьшение цены контракта в одностороннем порядке

Доброе утро!

Работать на объекте стали с 26 мая. Цена заключённого контракта равна 270 222,43р. Заказчик хочет уменьшить цену, т.к. мы якобы должны были начать 01 мая (согласно извещению о проведении эл. аукциона), а начали позже - после подписания контракта т.к. раньше не имеем право оказывать услуги, согласно 44-ФЗ.

Я им объясняю, что цена контракта с даты заключения до даты окончания, а не то, что они нарисовали в приложении к контракту (там общая сумма разбита на 8 мес. с 01 мая).

Что делать – как быть? Может ли заказчик уменьшить цену контракта?

С уважением, Елена

  • площадка-Контракт 0372200009516000018-0166045-01
    .doc
Уточнение от клиента

Во вложении контракт

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Оснований для уменьшения цены контракта в любом случае нет (по крайней мере в одностороннем порядке).

Но судя по тому, что вы написали

а не то, что они нарисовали в приложении к контракту (там общая сумма разбита на 8 мес. с 01 мая).
Елена

Заказчик при оплате не заплатит вам всю сумму контракта, а оплатит фактически выполненные работы.

Хотя если вы выполните полный объем, то и оснований для не полной оплаты также не имеется.

В общем нужно смотреть ваш контракт, чтобы давать конкретные советы.

Не заметил, что контракт приложили. Посмотрел его, Заказчик оплатит вам фактически оказанные услуги.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Заказчик утверждает, что объем не выполнен, так как согласно приложению к контракту Расчет цены производится исходя их полных 8 мес. т.е. с 01.05., а мы отработали в мае не целый месяц, а 4 дня т.к. контракт заключен не 01.05, а 26.05.

3.1. Цена контракта определяется на основании расчета цены контракта

(приложение 2 к контракту) и составляет 270 222,43 (двести семьдесят тысяч двести двадцать два) рубля 43 копейки, НДС не облагается, в связи с применением упрощённой системы налогообложения, на основании главы 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации.

3.2. Цена за единицу объема (вида) оказанных услуг рассчитывается как произведение цены единицы объема услуг, указанной в расчете цены контракта (приложение 2 к контракту), и коэффициента аукционного снижения.

3.3. Цена контракта включает в себя все расходы Исполнителя, связанные с исполнением контракта, в том числе расходы по уплате налогов, пошлин и других обязательных платежей.

Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта,

за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.3.1 и 3.3.2 контракта.

3.3.1. Цена контракта может быть снижена без изменения предусмотренных контрактом объема услуг, качества услуг и иных условий контракта.

3.3.2. По предложению Заказчика возможно увеличение предусмотренного контрактом объема услуг не более чем на десять процентов или уменьшение предусмотренного контрактом объема услуг не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему услуг исходя из установленной

в контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

При уменьшении предусмотренного контрактом объема услуг Стороны обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы услуг.

3.4. Оплата оказанных Исполнителем услуг обеспечивается Заказчиком в безналичной форме.

3.5. Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется Заказчиком ежемесячно

по факту оказания услуг в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания Заказчиком акта оказанных услуг на основании счета и счета-фактуры, выставленных Исполнителем. Авансирование не предусмотрено.

3.5.1. Оплата оказанных услуг за май 2016 года производится пропорционально количеству рабочих дней, в которые фактически оказывались услуги.