Как добиться компенсации за травму ребенка в детском оздоровительном лагере?

У ркбенка в лагере произошел компрессионный перелом позвоночника. Во время празднования Дня Нептуна их поливали водой из шланга пожарной машины. Со слов ребенка, его сбило с ног струей воды. Работники лагеря сообщили родителям о случившемся, но без объяснений и подробностей. В больницу ребенка доставили родители на личном транспорте. Администрация лагеря настоятельно просила не сообщать где и как упал ребенок. В больнице на вопрос "ребенок упал на улице?" ответили-"на улице".

В больничной карте запись"травма произошла на улице-НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ". Ранее у ребенка уже была аналогичная травма. В этот раз к ранее травмированным позвонкам добавились новые (по результатам МРТ). Администрация лагеря ни разу не вышла на связь с родителями. В сложившейся ситуации куда нужно обращаться родителям для выявления и наказания виновных? Имеются ли определенные сроки обращения? С чего нужно начинать? В больнице согласны дополнить/исправить формулировку "травма произошла на улице-НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ".

, Галина, г. Воронеж
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как добиться компенсации за травму ребенка в детском оздоровительном лагере? У ркбенка в лагере произошел компрессионный перелом позвоночника. Во время празднования Дня Нептуна их поливали водой из шланга пожарной машины. Со слов ребенка, его сбило с ног струей воды. Работники лагеря сообщили родителям о случившемся, но без объяснений и подробностей. В больницу ребенка доставили родители на личном транспорте. Администрация лагеря настоятельно просила не сообщать где и как упал ребенок. В больнице на вопрос «ребенок упал на улице?» ответили-«на улице». В больничной карте запись«травма произошла на улице-НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ». Ранее у ребенка уже была аналогичная травма. В этот раз к ранее травмированным позвонкам добавились новые (по результатам МРТ). Администрация лагеря ни разу не вышла на связь с родителями. В сложившейся ситуации куда нужно обращаться родителям для выявления и наказания виновных? Имеются ли определенные сроки обращения? С чего нужно начинать? В больнице согласны дополнить/исправить формулировку «травма произошла на улице-НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ».
Галина

Добрый день!

А как долго ребенок находился на амбулаторном лечении? Сколько ему лет?