Как сделать, чтобы приставы начали работать?

Здравствуйте, я подала в суд на алименты в Тамбове. Суд выдал мне постановление. Постановление пришлось отправить в Москву так как папа прописан в Москве. Прошло 5 лет . Приезжать в Москву возможности у меня нет(отправляла письмом).Дозвонилась в Московский суд,мне сказали что дело лежит в архиве( 5 лет). алименты ни разу папа не выплачивал и Московский суд мне никаких постановлений не присылал. Что можно сделать в этой ситуации.

, Катя, г. Тамбов
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните — исполнительный лист приставам передавался?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.