Запрос на предоставление результатов проверки, проведённой полицией

Здравствуйте! Полицией проводилась проверка по поводу незаконного лешения меня права пользования гаражом (его переоформили на третье лицо без моего ведома). В уголовном деле отказали и порекомендовали обратиться с иском об устранении препятствий в праве пользования имуществом в гражданский суд. Скажите пожалуйста, нужно ли в исковом заявлении просить о предоставлении материалов проверки или они будут приобщено к делу автоматически? Спасибо.

, Людмила, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, автоматически, как ВЫ сказали никто ничего не будет приобщать. ВАм необходимо заявить об этом в суде ходатайство. Желательно письменноею

Примерная форма:

В такой то суд

Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве такого то суда находится гражданское дело по моему иску к такому то об устранении препятствий к пользованию таким то имуществом. В связи с невозможностью самостоятельного истребования доказательств, прошу суд на основании ст. 57 ГПК РФ запросить в таком то отделении полиции материалы доследственной проверки по моему заявлению о том то и том то от такого то числа № (если например известен). Данные материалы необходимы для доказывания такого то и такого то факта или обстоятельства (укажете что именно будете доказывать этими материалами).

число, подпись