Какую сумму выплаты алиментов мне присудят?

Развожусь с женой.Есть совместный ребенок в возрасте полтора годика.Я официально не работаю.Какую сумму выплаты алиментов мне присудят?Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Либо в сумме минимального размера оплаты труда, либо в сумме прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе. Разница невелика, информация открытая, конкретные цифры найдете в Интернете.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Прожиточный минимум на ребенка в Краснодарском крае установлен в размере 9347 рублей. Кроме того, супруга, если не работает, вправе взыскать средства на свое содержание в твердой сумме до достижения ребенком возраста 3-х лет на основании ст.89 ч.2 Семейного Кодекса Рф

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Устраивайтесь официально, алименты на ребенка будут взысканы в размере 1\4 доли от вашего дохода.