Как вернуть предоплату за не оказанные услуги?

Внесли предоплату за жилье у моря.но за 2 месяца до вылета нам отменили рейс.предупредили хозяина жилья что не прилетим.в возврате денег он нам отказал.договор с нами не заключал.деньги переводили по сбер.карте.

позже нашли билеты на самолет буквально через 2 дня.а хозяин жилья уже сдал наш номер и деньги нам опять таки же не вернул.подскажите как быть?как вернуть деньги?

, маргарита, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если нет доказательств заключения договора, то требуйте возврата как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК)