Сколько имеют право держать человека под стражей, если он не признает своей вины?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЗАДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ, СКАЗАВ ЧТО ЕГО МАШИНА БЫЛА В КАКОМ ТО ДТП , А МЕНЯ ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ.СЕЙЧАС КОГДА Я ЕМУ ЗВОНЮ ОН ТРУБКУ ЕМУ НЕ ДАЮТ И ГОВОРЯТ ЧТО ГДЕ ТО ЕГО ВОЗЯТ И ПЫТАЮТЬСЯ ПРЕДЬЯВИТЬ ОБВИНЕНИЕ В КРАЖЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОН ТАК И НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЕЙ ВИНЫ СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЕГО МОГУТ ДЕРЖАТЬ?!

, вероника, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЕГО МОГУТ ДЕРЖАТЬ?!
вероника

Вероника,

не более 3-х часов. Далее гражданин должен быть задержан в соответствии со ст.91 УК РФ в качестве подозреваемого, о чём составляется постановление следователем.

Далее содержат в ИВС до 48 часов, затем следователь возбуждает перед судом ходатайство о заключении обвиняемого/подозреваемого под стражу. Содержат два месяца, затем срок продляется судом.

ЕСЛИ ОН ТАК И НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЕЙ ВИНЫ
вероника

Признаёт или нет — это никакого значения не имеет.

Ваши действия: срочно приглашайте адвоката и отправляйте в ОВД, который задержал Вашего мужа. Адвокат быстро разберётся в ситуации и в законности или незаконности происходящего. Но делать это нужно срочно, возможно, есть шансы вытащить Вашего мужа.