Было ли нарушение закона "о защите прав потребителя" (ст. 26.1)?

Добрый день, заказал через интернет магазин уцененный видеорегистратор (после ремонта в СЦ, регистратор оказался не рабочим, при предъявлении регистратора в магазине мне сказали что сначала они должны сдать его на проверку качества и его работоспособности (на 10 дней) при моей ссылке на закон "о защите прав потребителя" (ст. 26.1) сказали что ничего не знают и что я должен обращаться в сам интернет магазин, а не в точку выдачи товара и не туда куда я платил деньги и кто мне выдал кассовый чек! Со дня покупки и возврата прошел 1 день (24 часа). Подскажите как быть?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, заказал через интернет магазин уцененный видеорегистратор (после ремонта в СЦ, регистратор оказался не рабочим, при предъявлении регистратора в магазине мне сказали что сначала они должны сдать его на проверку качества и его работоспособности (на 10 дней) при моей ссылке на закон «о защите прав потребителя» (ст. 26.1) сказали что ничего не знают и что я должен обращаться в сам интернет магазин, а не в точку выдачи товара и не туда куда я платил деньги и кто мне выдал кассовый чек! Со дня покупки и возврата прошел 1 день (24 часа). Подскажите как быть?
Александр

Так как данный товар(согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Статья 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» говорит о возврате товара надлежащего качества. В Вашем же случае речь идет о товаре ненадлежащего качества и при Вашем требовании вернуть денежные средства, это требование продавец обязан выполнить в течении 10 дней при этом он имеет право на проверку качества.