Отказ в страховании авто по причине отсутствия страховки на жизнь

Здравствуйте. Я живу в селе Куртукуво Кемеровской области. В Росгосстрахе страхую уже не один год. В городе Осинники. Мне так ближе и удобнее. Страховка заканчивается 25 июля. Сегодня хотел, застраховать авто, так как мне уезжать 15 числа. Боюсь к 25 не вернусь. Мне резко отказали, указав причину. Что у нас обязательное страхование жизни. Из без нее мы отказываем вам. Я пенсионер и у меня просто нет таких огромных денег. Я сказал, что буду жаловаться. На что мне ответили. Идите хоть к президенту. Вам ясно сказали, что только со страхованием жизни. Спасибо.

, Валерий, с. Куртуково
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
На что мне ответили. Идите хоть к президенту. Вам ясно сказали, что только со страхованием жизни
Валерий

Здравствуйте.

Страхуйтесь. С 01.06.2016 у Вас есть возможность отказаться от страховки и вернуть деньги в полном объеме в течении 5 дней. (Указание ЦБ РФ)

А навязывание услуг доказывать проблемотично, но страховая здесь конечно не права, рекомендую обратиться с жалобой в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.

Валерий
Клиент, с. Куртуково

Спасибо. Удачи!

Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Валерий

Вам незаконно отказали в страховании авто по причине отказа страхования жизни

Эти страховки являются добровольными и не взаимосвязанными

Советую Вам просто сменить автостраховщика и не тратить нервы

С уважением Сергей

Валерий
Клиент, с. Куртуково

Спасибо. Все понятно. Честно сказать я об этом думал. Но есть одно но, "хамы" и "вымогатели" останутся не наказанными. Как всегда происходит в России. Таких как я тысячи. ив большинстве, платят, скрипя зубами. А помочь нам просто некому. А писать в тысячи инстанций не хватит здоровья. Спасибо. Вам за ответ. Удачи.

С уважением Валерий.

Я с Вами согласен, Валерий.

В таком случае можно написать жалобу в прокуратуру

Конечно, ее они отправят по подведомственности, но это будет хоть какая-то капля, что может когда-то подточит камень нашего невежества

С уважением, Сергей