Возможно-ли избежать от выплат по иску по ДТП?

Здравствуйте мне предъявили иск по дтп исп.лист я не получал , прошло 2.5 года есть смысл тянуть время ?

, Денис, г. Красноярск
Владимир Костенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. Вам необходимо посмотреть на сайте судебных приставов возбуждено ли в отношении Вас исполнительно производство. В любом случае, если даже исполнительный лист направлялся приставам, и было возбуждено исп. производство, и в последствии исполнительно производство было прекращено (допустим в связи отсутствием имущества на которое можно наложить взыскание и невозможностью исполнения), взыскатель в течение трех лет опять может предъявить иск к исполнению. И так бесконечно. До того момента пока взыскатель не будет предъявлять исполнительный к исполнению в течение трех лет.