Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери

мать является собственником квартиры(но проживает в другом городе),а у меня в этой квартире временная прописка. могу ли я временно прописать свою несовершеннолетнюю дочь в ней? нужно ли присутствие моей матери при этом? и какие документы нужно предоставить в паспортный стол для регистрации ребёнка?

, Мария, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери мать является собственником квартиры(но проживает в другом городе), а у меня в этой квартире временная прописка. могу ли я временно прописать свою несовершеннолетнюю дочь в ней? нужно ли присутствие моей матери при этом? и какие документы нужно предоставить в паспортный стол для регистрации ребёнка?
Мария

да, можете. Просто такая регистрация будет ограничена тем же сроком, который был предоставлен Вам. Присутствие собственника не обязательно. Нужно представить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.