Возврат исправного телефона в магазин

Здравствуйте.Вчера купил сотовый телефон(смартфон) в магазине сети "телефон.ру".Он исправный,но мне не нравится.В возврате отказали,ссылаясь что устройство относится к технически сложным.Что делать?

, Александр, г. Кольчугино
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действительно смартфон технически сложное устройство. Вы можете его поменять или вернуть деньги за него только в случае обнаружения неисправности.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретен «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть
обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно
только, если смартфон оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18
Закона о защите прав потребителей).
Если смартфон надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
(продавец вправе «пойти на встречу», но не обязан)
с уважением,
Елена