Могу ли я вернуть оборудование спутникового телевидения после активации?

Здравствуйте! Я купила оборудование спутникового телевидения, мне его активировали. Пришла домой, комплектация оборудования меня не устроила. Обратилась к продавцу, она ответила, что уже активировала мне это оборудование и я не могу его вернуть. Могу ли я его вернуть?

, Дарья Борисова, г. Красноярск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии с п.11 Перечня технически сложных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату " утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016), обмену и возврату не подлежат технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями.
К сожалению, если товар без недостатков, то вернуть его можно только по соглашению с продавцом.