Возврат долга по расписке

Можно ли привлеч к уголовной ответственности физическое лицо,которое взяло деньги в долг ,делая все чтобы не не вернуть взятую сумму.Таких как я,оказалось пять человек.

, Сергей, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Да, Сергей, в таком случае можно расценивать действия должника как мошенничество. В зависимости от того на какой срок брал деньги, возвращал что-либо или нет, когда наступил срок возврата денег ( и вообще наступил он или нет). Я советую Вам обратиться к адвокату очно с подробным изложением ситуации, а также необходимо посмотреть сам текст расписки. Возможно также, что откажут в возбуждении уголовного дела, сославшись на гражданско-правовые отношения.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

подскажите, как так получилось, что кто-то зарегистрировался с использованием моего email на этом сайте и от моего имени пишет вопросы? Либо система допускает публиковать вопросы ДО подтверждения подлинности email, либо это Правовед.РУ таким нехитрым но неприятным способом повышает популярность ресурса?

Я вот этого Вам сказать не могу, так как я также как и Вы просто зарегистрирован на этом сайте и являюсь просто адвокатом.