Срок подачи жалобы по эл. Аукциону 44ФЗ после протокола рассмотрения 1-х частей

срок подачи жалобы по эл. аукциону 44ФЗ после протокола рассмотрения 1-х частей. Когда ещё не поздно, если протокол был опубликован 28 июня 2016 и я с ним не согласен. Мо компанию отклонили.

Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый вечер! В соответствии с частью 3 статьи 105 Федерального закона от 5 апреля 2013 номер 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок подачи жалобы на действиЯ заказчика с которыми вы не согласны в управление федеральной антимонопольной службысоставляет десять дней включительно с момента размещения протокола рассмотрения заявок.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ч.4 ст.105 44-ФЗ 4. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либопротокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.

То есть, срок истекает 7 июня. У вас еще есть время чтобы подать жалобу.

Документ можно заказать через сервис заявки на документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но у меня получается 8 июля. День размещения протокола ведь не считается??? если протокол размещён 28 июня, то 29-30-1-2-3-4-5-6-7-8.

Владимир

Я считала включая дату размещения. Но желательно сдать документ ранее крайнего срока, на всякий случай.

Желаю удачи!